Стартапы, проекты, команды и все что с этим связано

Недавно я столкнулся с небольшой проблемой, связанной с поиском новых людей в команду. Фриланс, это конечно хорошо, но многие там уже заняты или слишком загибают цены на свои услуги. После долгих поисков, был найден сайт, который как раз и призван решать подобные проблемы. Именно о нем и хочется сегодня поговорить…

Речь пойдет о сайте teamfinding.com. Сайт новый, но на удивление некоторое движение на нем уже присутствует, что не может не радовать, так как идея не плохая. В краце суть проекта — объединить единомышленников для развития новых идей, ну и конечно же устроить вал критики, но куда же без этого =). В целом сайт удобен и понятен. На счет реальной пользы говорить пока нечего, так как проектов и людей мало. Посмотрим что будет, когда сайт немного раскрутиться (если это конечно случиться).

Вот небольшое описание данного сервиса, который было нагло украдено из источника:

На просторах РУнета появился веб-сервис, ориентированный на начинающих стартаперов, которые упираются в проблему не знания различных областей, требуемые в проектах или новых идеях. Сервис позволяет публиковать идею на самой первоначальной стадии, когда идея только появилась и еще не обрела каких-либо очертаний. Публикация новой идеи дает возможности взаимодействия со всей аудиторией сервиса, это может быть обычное общение и отзывы об идее или проекте, так и целенаправленные вопросы к сообществу, консультации, получение обратной связи от пользователей, поиск и приглашение людей различных специализаций в проект, с последующим созданием команды проекта и дальнейшим продвижением и развитием идеи, вплоть до реализации.

Не обошел стороной сервис и уже реализованные проекты. Публикация уже созданного проекта, будь то игра, веб-сайт или корпоративная система, команда такого проекта так же получает возможность вести диалог с аудиторией сервиса, поддерживать популярность своего проекта, а так же проводить внутреннюю коммуникацию в команде, в том числе и фиксировать различные ошибки проекта, обсуждать внутри команды вопросы и предложения.

Пользователи сервиса каждой созданной идеи, не важно на какой стадии находится идея — этап разработки, этап тестирования или “реализовано”, — могут обращаться с вопросами к команде проекта и уточнять интересующие детали, и, естественно, выдвигать предложения по улучшению конкретной идеи или проекта, а так же выдвигать конструктивную критику против.

Помимо вышеописанных возможностей, любой IT-шник или сотрудник смежных направлений, независимо от своей профессиональной специализации, сможет найти интересную идею или проект, где могут потребоваться знания именно его профессии. Таким образом, любой разработчик, сисадмин, дизайнер, программист Unity3d или Verilog’а смогут найти интересный для себя проект и стать часть зарождающегося стартапа, применить свои знания и получить бесценный опыт.

Запись опубликована в рубрике Интересные моменты с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.