Как создать свой сайт и выложить его в Интернет

В современном мире пожалуй каждый человек должен иметь свой сайт или блог… ну по крайней мере страницу в социальной сети точно. Скажем более: Многие хотят иметь свой сайт, однако не знают как это сделать и что для этого нужно. В данной записи я постараюсь помочь таким людям…

Конечно проблемы с регистрацией в социальных сетях или популярных блогах возникают крайне редко. Современные ресурсы сделали процедуру создания новых аккаунтов крайне простой и удобной для простого рядового пользователя, который буквально вчера боялся подойти к компьютеру. Поэтому пропустим данный шаг и поговорим о тех кто хочет создать нечто свое.

Вообще, процесс создания своего собственного сайта сводится к трем основным шагам: написание кода сайта, выбор домена, выбор хостинга. Первый этап рассматривать мы не будем, это долго и сугубо индивидуально. К тому же, в настоящее время, существует огромное количество конструкторов сайтов, которые предоставят Вам все три шага, но за что Вы поплатитесь некрасивым доменом и назойливой рекламой (например сайты narod.ru или ucoz.ru).

Важно: если Вы решили создать свой сайт, то рекомендую научиться работать с электронной валютой — это неотъемлемая часть, для оплаты услуг хостинг и домен провайдеров.

Шаг второй: Выбор домена.
Домен — это лицо сайта. Красивый, легко запоминающийся домен может стать залогом успеха Вашего будущего сайта. Ни кто не захочет лезть на сайт с адресом http://fshd02h3.net! Люди хотят, что бы адреса легко запоминались и отражали суть сайта, например http://gift-idea.com. Регистрация домена — процедура крайне ответственная и порой сложная, так как большинство «красивых» адресов уже давно проданы. Так же регистрация домена требует Ваших личных данных, поэтому не стоит пугаться, когда на этапе регистрации Вас попросят ввести Ваши данные и отослать сканы Вашего паспорта. Главное, что бы регистрация была на проверенном крупном сайте, а не сайте мошенников, тогда Вы можете быть спокойны, что ни кто не возьмет на Ваше имя кредит. Самыми крупными регистраторами доменных имен в России являются Reg.ru и RuCenter. Цены на регистрацию доменов у них достаточно высоки, однако в данном случае Вы покупаете домен напрямую, а не через посредников, а так же зачастую можете получить документ о том, что тот или иной домен является Вашей собственностью. Для начинающих же, я советую использовать посредников, которые предоставляют доменные имена гораздо дешевле и в связке с услугами хостинга.

Шаг третий: Выбор хостинга.
Дело сугубо индивидуальное. И как правило выбор делается в сторону более приглидевшейся панели управления сайтом, а так же стоймостью услуг. Здесь стоит полазить в Интернете и почитать отзывы о том или ином сайте, предоставляющем услуги хостинга. Мне по ценам и качеству ближе хостинг Host-Food. На мой взгляд это самый дешевый и качественный хостинг, особенно для начинающих веб мастеров.

Запись опубликована в рубрике Проще говоря с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.