Как купить товары за границей или «Ebay, Dealextreme как новые места шоппинга»

Сейчас все больше и больше людей склоняются к покупке товара в Интернет магазинах. И правильно делают, я Вам скажу. Этот процесс куда более удобен и быстр. Подумайте сами, не нужно таскаться по куче магазинов в поисках более дешевого товара, можно быстро сравнить характеристики устройств… разве не прелесть? Однако Российские Интернет-магазины достаточно дорогие и в них нет такого большого разнообразия как в магазинах далекого и не очень зарубежья. Сегодня мы поговорим о покупке товаров в зарубежных Интернет магазинах.

И так начнем. Главное что нам понадобится это «Интернет-кошелек» или счет в банке с привязанной картой Visa или MasterCard. Второй способ возможен, если Вам уже исполнилось 18 лет. Вы можете пойти в отделение банка и попросить их открыть счет с привязанной картой Visa Classic или MaterCard (только эти два варианта карт подойдут для покупок за рубежом). Стоимость обслуживания данных карт как правило варьируется в районе 800 рублей/год. Имея данную карту Вы сможете напрямую расплачиваться ей в некоторых магазинах, указывая ее номер. Однако этот метод достаточно опасный, особенно для тех, кто изрядно запустил свой компьютер и успел нахватать кучу вредоносных программ. Поэтому все таки рекомендую использовать первый способ, а еще лучше комбинацию первого и второго способов.

Большая часть зарубежных магазинов использует платежную систему PayPal. Это годами проверенная система, гарантирующая защиту Ваших покупок. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте PayPal и указать все Ваши данные. Хорошим вариантом будет, если Вы привяжете банковскую карту к Вашему счету. Если Вы это сделаете, то на этом этап создания кошелька будет завершен, так как все покупки совершенные через систему paypal автоматически будут проводится с Вашей карты. Если же карты Вы не имеете, то для покупки необходимо пополнять баланс Вашего счета. Это можно сделать напрмиер через платежную систему QIWI.

Так, с делами финансовыми мы разобрались. Теперь едем дальше. Собственно магазины. Я приведу пример 2х магазинов. Они проверены и являеются одними из самых распространненых. Это Ebay и Dealextreme. Со втрого магазина Вы можете смело приобрести любой товар, все товары доставляются в Россию из Китая. С Ebay же, необходимо разобраться, и не всякий товар там можно приобрести.

Начнем с небольшого урока английского языка. Ниже приведены основные фразы и надписи:


Shipping — Доставка
Price — Цена
‘N’ PCS, ‘N’x, ‘N’ pieces — штук, где ‘N’ число
Free — Бесплатно
Lot — Лот, как правило рядом идет приписка сколько штук
в лоте (200 Pieces/Lot)
Item condition — Состояние (New — новое, Used — бывшее в употреблении,
Pre-owned — Подержанные)
Description, Overview — Описание
Bid — Ставка (означает, что данный товар продается на аукционе)
Buy It Now — Купить сейчас
Time left — Осталось времени
Seller — Продавец
Customer — Покупатель
Qty, Quantity — Количество
Min. Order — Минимальный заказ
Not Available to — Не доставляется в
Expedited Shipping — Не доставляется
Feedback — Отзыв

Вот еще несколько интересных сайтов:

Теперь рассмотрим страницу товара на сайте Ebay. Допустим мы хотим купить IPhone 4 и нашли следующий лот. На скриншоте выделены основные элементы, на которые стоит обратить внимание: рейтинг продавца (99.1% (чем больше тем лучше)), стоимость товара (469.87$), состояние (new other), доставляется ли товар в Россию, стоимость доставки и способ доставки (товар доставляется за 44.95$ службой USPS Express Mail International), откуда производится доставка (Charlotte, North Carolina, United States). Так же советую внимательно ознакомится с описанием товара и в случае возникновения вопросов связываться с продавцом до оплаты товара.




После покупки товара, он будет отпарвлен Вам на указанный Вами адрес. Сроки доставки разные и очень непредсказуемые от 7 (что очень редко) до 60 (что тоже редко) дней. В среднем товары приходят за 20-30 дней. При общении с продавцом будьте вежливы и не грубите, как Вы с ним, так и он с Вами, все проблемы решайте через системы защиты покупателей, но после того как будете уверены что продавец решил Вас кинуть или не хочет заниматься решением возникшей проблемы.

Так же стоит заметить что не все товары могут пройти Российскую таможню. Со списоком товаров ввоз которыз запрещен можно ознакомиться здесь. Так же чтоит заметить что существуют лимиты для безпошленного ввоза товара. При превышении данного лимита необходима уплата таможенной пошлины.

Если же Вам лень разбираться во всем том что я написал, то советую использовать группу в контакте для приобретения товаров. Если же хотите приобрести какой либо товар, который не отправляется в Россию то советуем использовать этот сайт.

Если возникли вопросы, можете задавать их в комментариях. Всем спасибо.

Запись опубликована в рубрике Проще говоря с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.