JS: Firebug + Kaspersky — прячем в консоли запросы kis.scr.kaspersky-labs.com

Сегодня почти каждый разработчик Веб приложений пользуется плагином для браузера под названием Firebug. Я расскажу как исправить замусоривание консоли данного приложения, если на Вашем ПК установлен антивирус Касперского.
Для тех кто не в курсе, проблема заключается в том, что антивирус интегрирует в веб страницы свой скрипт, который постоянно шлет запросы на kis.scr.kaspersky-labs.com тем самым «засирая» консоль кучей запросов. Производить отладку в такой свалке запросов очень затруднительно.
Одним из решений данной проблемы может стать отключение интеграции антивируса на сайты. Но при этом Вы снижаете уровень своей защиты. А это не хорошо. Тем более за программу вы платили деньги (по крайней мере я надеюсь на это), и использовать ее не на пределе возможностей просто грех =).
Для меня выходом из данной ситуации стало переопределение метода setTimeout стандартного javascript. Именно данный метод используется при генерации запросов антивируса к своему серверу.
Если Вы ведете разработку, то на момент работ добавьте в скрипты своего проекта следующие строчки:

window.setTimeoutOld = window.setTimeout;
window.setTimeout = function(f, s) { 
	var e = Error().stack.toString();
	if (e.indexOf('kis.scr.kaspersky-labs.com') > 0) { return 0; }
	return window.setTimeoutOld(f, s); 
}

Данной строчкой мы переопределяем метод setTimeout и случае если в запросах встречается адрес сервера лаборатории Касперского — блокируем его.
Теперь в консоли будет порядок. И не забудьте стереть данный код, при выгрузке проекта в релиз!

Запись опубликована в рубрике JavaScript с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.